ABOUT

Computer Team fornisce soluzioni tecnologiche end-to-end ad aziende pubbliche e private di ogni dimensione.

Il 29 settembre 1987, mentre in USA facevano la prima apparizione i Simpson, a Pisa un gruppo di giovanissimi dava vita alla Computer Team.

Oggi serviamo e supportiamo oltre 1.000 clienti in tutto il paese e non solo. Dopo più di 30 anni di attività, siamo un’azienda composta da un team di grande esperienza e professionalità, che garantisce la massima tempestività in tutti gli interventi, ed un rapporto di serietà e fiducia con clienti e collaboratori. 

Amministrazione

Alessandro Ruglioni

a.ruglioni@computerteam.it

Reparto commerciale

Andrea Ruggeri

a.ruggeri@computerteam.it 050.3162321

Reparto commerciale

Ranieri Mariotti

r.mariotti@computerteam.it 050.3162322

Reparto commerciale

Kevin Giordano

giordanok@computerteam.it 050.3162329

Reparto tecnico

Alessio Banchini

a.banchini@computerteam.it

Reparto tecnico

Maurizio Barzacchi

m.barzacchi@computerteam.it

Reparto tecnico

Michele Costantino

m.costantino@computerteam.it

Reparto tecnico

Marco Puntoni

m.puntoni@computerteam.it

Reparto tecnico

Claudio Simoncini

c.simoncini@computerteam.it

team@computerteam.it

INFO 050.3162311

TECNICI 050.3162326

©2022

PRIVACY POLICY